Срыгивание ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Роды были на 34 недели беременности, сейчас нам 1,5 месяца. Раньше мы не срыгивали, но сейчас даже не только после еды срыгиваем, хотя после кормления держим столбиком. Даем витамин д3 и мальтофер. Может быть от лекарств которые нам прописали он так срыгивает? Как дрлго дети срыгивают? И еще он сильно тужиться, может он и от этого срыгивать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 14:32
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Полина 2017-02-23 18:11
Мы на исскуственом вскармливании. Сейчас начинают мучать колики, даем эспумизан и укропную водичку, но уже второй день ребенок очень сильно тужиться и кряхтит. Может быть от смеси Нутрилон премиум1 мучать колики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 20:45
Срыгивания, как и боли в животике могут начаться от препаратов железа (мальтофер). Можно попробовать отменить мальтофер на несколько дней и посмотреть за состоянием ребенка.
Если не может ребенок сходить в туалет самостоятельно, тогда можно добавить в одно-два кормления кисломолочную смесь, она подходит для детей с проблемами пищеварения.