Частые срыгивания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, ребенку 3 месяца на искусственном вскармливание, беспокоит что ребенок срыгивает спустя 1,5-2 часа после кормления, на вид срыгивания как свернувшееся комочки молока. Количество срыгиваний из 6 кормлений раза 4 в объеме до столовой ложки, но бывали моменты когда и больше, особенно заметила, если ребенок активно двигается лежа на развивающем коврике, еще заметила что может срыгнуть и водичкой которой допаиваю между кормлениями. Кушаем смесь нутрилон, давали 1 месяц нутрилон антирефлюкс в объеме 30 мл перед основным кормлением, особо результат не увидела, сейчас антрефлюкс не даем. Может это быть такая реакция на смесь, что она не усваивается или это что то другое. Сдали кал на копрограмму все хорошо кроме, нашли йодофильная реакция. При рождении была желтушка на 3 сутки, делали УФ облучение и капельницы с глюкозой, до 1,5 месяцев поили глюкозой. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья!

Обычно антирефлюксная смесь помогает при срыгиваниях.
Советую показаться детскому хирургу для проведения УЗИ пилорического отдела желудка для проверки его проходимости.

А как ребенок набирает массу тела?

Будьте здоровы!