Частые срыгивания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте! Ребёнку 2, 5 месяца. С 2- х недель ребёнок постоянно срыгивает. И это не зависит от кормления, и сразу после кормления, и через час, и через два. Вес набирает нормально, в первый месяц набрали килограмм, во второй 700г. Ребёнок родился доношеный. Пили лактазар, всё бесполезно. Невролог со своей стороны нарушении не видит, но направляет повторно к хирургу. Изначально ставили пилоростеноз, но диагноз отсеяли. Невролог говорит о возможном частичном пилоростенозе. Внутричерепного давления нет. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 21:23
Добрый день.
Это может быть и пилоростеноз (и частичный в том числе), и перекармливание ребенка. Можно попробовать перед основным кормлением грудью вводить 20-30 мл антирефлюксной смеси (из ложечки).
Всего доброго.