Частые срыгивания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, С 1 месяца мы на искусственном вскармливании. Много срыгивали стали кормить Нутрилон Антирефлюкс на нем через какое то время перестали срыгивать. Через месяц нам сказали уходить с антирефлюкса и переходить на Нутрилон комфорт. На него нас опсыпало все щёки в корках. Отменили. Стали давать Нутрилон 1. нам 4 месяца но мы до сих пор срыгиваем. После еду сразу и через час и два по несколько раз. Сейчас решила все таки поменять питание на другое. Вдруг нам Нутрилон не идёт. с сегодняшнего дня два раза уже дала нестожен 1. и все равно срыгиваем правда чуть меньше но зато с таким кислым запахом что жуть! Подскажите мне пожалуйста как все таки нам поступить!? Дальше подбирать питание пока не перестанем срыгивать? Или это до сих пор так желудок работает у ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 22:05
Добрый день.
Какие прибавки веса ежемесячно?
Как ребенок ходит в туалет?
По сколько срыгивает?
Анна 2019-05-16 22:11
В весе прибавляем хорошо
Каждый месяц у нас даже в запасе 500 грамм
В туалет ходим один раз в лень либо один раз в два дня
Срыгивать можем по несколько раз после еды
Иногда срыгиваем творожистым несколько раз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 22:25
Тогда ваши срыгивания могут быть связаны с перекармливанием ребенка.
Анна 2019-05-16 22:27
Да и едим мы и не так уж и много
Сейчас едим по 120
И из этих 120 еле еле съедаем 60
И так же можем срыгивать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 22:54
При патологических срыгиваниях у детей страдает вес, если вес идет хорошо, значит от таких срыгиваний ребенок не страдает.
У невролога были за это время?
Анна 2019-05-16 22:58
Были но ничего поэтому поводу не сказал
Только то что у нас гипертонус мышщ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-17 16:18
Срыгивания могут быть при незрелости нервной системы, которая проявляется в том числе и гипертонусом мышц, тогда это пройдет по мере взросления.