Частые срыгивания

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца кормлю грудью. После каждого кормления срыгивает очень много (после кормления держу столбиком пока не выпустит воздух, перед кормлением немного глажу животик по часовой стрелке) и срыгивает и сразу после кормления, и через час и два. Ощущение такое будто спрыгивает до тех пор пока не срыгнет все что съела. При этом ребенок не плачет. Была у 5-ых педиатров все грешат на мое питание я с первых дней родов ничего кроме супов без зажарки и каш на воде не ела и кисломолочки. Теперь еще и молочку, кисломолочку, мясо, рыбу, птицу все исключила по указанию врача. Сама уже практически ничего не ем кроме вареных овощей и каш на воде и все та же картина. С чем это может быть связано? Неужели мне вообще ничего нельзя есть? Как помочь ребенку ведь она и не спит из за этого потому что постоянно спрыгивает и просыпается от этого.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка скорее всего рефлюкс. Введите анртирефлюксную смесь перед каждым кормлением 30 мл.
Сделайте УЗИ желудка и пищевода, чтобы исключить пилороспазм.