Срыгивание у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, нам исполнилось 7 месяцев, ребенок рожден путем кесарева сечения в 35 недель. Развивается в пределах нормы, неврологической патологии нет, делали нсг и узи внутренних органов-без патологии. Вес набираем хорошо 8600 на данный момент. Ребенок после кормления ложкой почти не срыгивает а после пузырька всегда, когда сосет пузырь" ведет "себя плохо-ноги задирает, крутится, вертится, улыбается, потом сразу начинает ползти, играть-в итоге срыгиваем. Ночью сосет пузырь в 12-00 и в 6утра не срыгиваем ни капли. Врачи не видят ничего страшного но мне это не нравится, срыгивание обильное. Едим утро в 9-10 каша 100гр ложкой +30гр пюре фруктовое,20гр сок. 14-00 пюре овощное готовлю сама карт кабачок + фарш кролика маленькая фрикаделька -100гр. 18-00смесь 150гр. 22-00 каша ложкой 100гр. На ночь смесь 150. получается 5-6 кормлений через 4часа Подскажите что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 16:25
Добрый день.
Это может быть из-за быстрого употребления смеси или жидкого питания. По мере ввода прикормов ребенок будет больше есть густой пищи, срыгивать будет меньше. Можно давать смесь ложкой или заменить на антирефлюксную смесь, которая более густая.
Всего доброго.