Новорожденный более 8 часов не писал

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели 1 день
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите что делать?
Сыну 3 недели и 1 день.
долго ни писал ни какал, последний раз вчера в 18.26
Пол часа назад проснулся сухой, я его покормила, он попукал и немного совсем покакал.
Очень переживаю.
Днём писал много, а сейчас такой
промежуток.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте, сосет грудь? Мочи еще так и не было?
Александра 2022-02-20 12:12
Здравствуйте!
В 2: 20 покакал
В 6: 40 пописал
Грудь сосёт, но во время кормления минут через 5-10 после начала, начинает злиться, махать руками и ногами, крутить головой не отпуская сосок. Даю вторую грудь: ест и засыпает. Потом Срыгивает и просыпается, и если носишь столбиком, и если нет.
Переживаю что ему не хватает молока и поэтому так с испражнениями.

Потом в 8: 30 и пописал и покакал
Потом в 10: 00 и то и другое
В 12: 00 пописал
В 13: 00 покакал.

Спасибо!
И при этом ребёнок постоянно спит? Вы правы насчёт того, что если не хватает молока, то ребенок будет мало мочится и какать
дайте ребёнку дополнительно воды. Есть возможность взвесить ребёнка?
Александра 2022-02-20 13:11
Есть периоды бодрости: спокойного и плача.
Ночью спит. Просыпается на Кормление 2-3 раза за ночь.
Днем по разному. В среднем в сутки он спит от 14 до 17.5 часов.
Да, перед следующим кормлением буду взвешивать. Узнаю изменение веса за неделю.
Напишите тогда все прибавки
Александра 2022-02-20 18:07
Вес при Рождении 29.01.2022 - 4010гр
При выписке 01.02.2022 - 3750гр
08.02.2022 - 4070гр
13.02.2022 - 4150гр
Сегодня 20.02.2022 - 4410гр
У вас хорошие прибавки, уже пописил? Много было?
Александра 2022-02-21 04:17
В 16.35 последний раз какал.
В 23.10 писал, и вот в 5.12 проснулся, пускает и плачет, но подгузник только мокрый.
Писает по объёму нормально, не пара капель.
Судя по прибавкам, нет проблем с молоком, обычно мы ориентируемся на это
во время кормления используйте в течение дня позу высаживания, во время неё ребёнок будет учиться расслаблять мышцы промежности и напрягать мышцы пресса, чтобы ему было легче опорожниться
Александра 2022-02-21 04:41
Попробую.
Спасибо вам огромное! Здоровья!
Пожалуйста, будьте здоровы.