Боли в животе у ребенка, капрограмма
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на березу, ольху и лещину, бытовую пыль. Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат капрограмы, к врачу на прием только через 10дней, а что делать до этого не знаю, боюсь, чтоб не ухудшилось. Недели две у дочки 4г болит живот по утрам -садится на горшок, газы отходят прям с пузырями, потом какает и все проходит, и как поест иногда. Сделали узи бп все хорошо там. Педиатр сказала просто картофель не есть, но явно не в нем причина! Линекс неделю давала, без изменений. Даю самостоятельно Тримедат по 0,25мг 3р в день и все равно по утрам болит живот и на горшке(пока не покакает и газы не выйдут). В конце марта она три вечера подряд пила вечерами кефир на молочном грибе (самодельный), после этого начались боли эти. Не понос, не запор, но кал со слизью какой-то бывает, 50/50 светлый и прям темный, аппетит обычный. Помогите разобраться что у дочки и чем помочь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

12 ответов
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-11 13:44
Добрый день. В копрограмме и жалобах признаки Лимбо за кишечника, размножилась патогенная флора, необходимо сдать кал на дисбактериоз и только потом начинать лечение