Подозрение на хронический тонзиллит

Спрашивает: yuldash-kat
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Воспаление горла, гайморит, тугоухость
Здравствуйте, у меня очень часто болит горло, иногда появлялись гнойники, бывало забивала на лечение, тк уже привыкла. Недавно появилось ощущение, будто, что-то царапает горло, мешает. Я не обратила внимания. Сегодня решила посмотреть, а в миндалине появились отверстия, горло немного першит. К врачу смогу попасть только чере неделю. Что мне сейчас делать? Опасно ли это заболевание? Как лечится? Спасибо за ваш ответ)
Теги: хронический стоматит, тонзилит
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, на фоне которого расширены лакуны миндалин. Царапает в горле из-за хронического фарингита. В данной ситуации стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.