Тонзиллит и малыш

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз
Здравствуйте, на днях мне поставили диагноз хронический тонзиллит. Могу ли я заразить своего ребёнка этим заболеванием? Как он вообще передаётся? Как мне поддерживать нормальное состояние миндалин, чтобы не возникали обострения? На данный момент у меня горло красное и миндалины увеличены?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Хронический тонзиллит, как таковой, не передается никоем образом. Но миндалины могут стать хорошей почвой для размножения инфекции. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить носительство. В остальном достаточно санировать миндалины, если в лакунах собираются казеозные пробки. При возникновении боли в горле, дискомфорта использовать местные антисептики (Мирамистин, Октенисепт, Хлорофиллипт и т. д.).
Яна 2016-07-03 23:11
Спасибо за ответ на вопрос, подскажите если у меня образовались казеозные пробки всего две я могу их выполоскать травами или лучше чтоб врач? Он мне посоветовал шалфей ромашка и тысячелистник, а так же препарат ангио хель(гомеопатия) вроде правильно написала
Вы можете местно пополоскать глотку вышеперечисленными растворами.
Яна 2016-07-05 10:30
Спасибо за ответ