Хронический тонзиллит. Болит и опухает горло

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. После посещения бассейна(физкультура в университете) постоянно опухает и болит горло. А влажный климат еще больше усиливает симптомы. Является ли это причиной освобождения от занятий в бассейне.
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, но только на период обострения хронического тонзиллита. Еще Вам нужно раз в год проводить санацию миндалин, во избежание частых обострений.
Наталья 2018-10-08 11:51
Возможно вы меня не поняли. У меня каждый раз после бассейна болит горло. Я сходила к лору, он сказал, что у меня фаренгит, а в целом миндалины выглядят нормально. У меня взяли мазок, но он ничего не показал. Полоскание, гексорал и т. д помогают от занятия до занятия.
Это может быть связано с гастроэзофагеальным рефлюксом, то есть с забросом желудочного содержимого во время плаванья. Проконсультируйтесь с терапевтом.