Подготовка к колоно и узи

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, с праздником! Подскажите пожалуйста, перед колоноскопией в тотже день можно сделать узи внутренних органов и гинекологическое? Промывание, в том смысле подготовка которая была проведена накануне не исказит результаты обследования узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 12:12
Здравствуйте, Мила! При правильно проведенной подготовке к колоноскопии качество УЗИ ОБП должно быть хорошее. То есть перед колоноскопией можно сделать УЗИ по гинекологии и ОБП.
Платная консультация
Мила 2020-01-12 02:22
Здравствуйте, что-то не получается подготовится к колоноскопии, готовлюсь как правила два дня разными препаратами потому что очень стойкий запор много лет, один день не способствует очищение и колоноскопия не получается, на этот раз стала готовится фосфо содой во-первых, дикая тошнота после первого флакона, во-вторых прошло шесть часов а стула не было ни одного, сделала микролакс и один микростул, но он стимулировался этой клизмочкой чтоит ли вторую порцию препарата принимать? Боюсь побочных действий, плюс у меня гипетония и приходится сочетать с апф. Что делать (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 19:15
Если процедура назначена, то нужно продолжать подготовку.
Но при запорах подготовка более длительная, минимум 3 дня безшлаковой диеты, регулярный прием слабительных, потом сама подготовка.