Обследования ЖКТ

Спрашивает: xelen
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно ли в один день проводит обследования ФГДС, УЗИ ОБП и Колоноскопию? Или колоноскопию с подготовкой лучше перенести на другой день? И как пациенты переносят подготовку к и колоноскопию? И дают ли медикаментозный сон при колоноскопии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-09 17:20
Xelen! В один день возможно проведение ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Только УЗИ должно быть проведено первым обследованием. При проведении колоноскопии возможно применение наркоза. Все зависит от клиники, где проводится обследование. Очередность и последовательность обследований определяется специалист, который направляет пациента на эти обследования.