Запор 15 лет

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 15 лет страдаю от запора, постоянно хожу к гастроэнтерологам, но они говорят что ничем не могут помочь, только отъёмом денег честным, а препараты резерва калимин н и прозерин итд не хотят назначать, и к пятому гастроэнтерологу иду и одно и тоже тримедат , дюспаталин, дюфалак, которым меня уже рвёт, запоры довели вероятно до язвы ободочной кишки, пришлось делать операцию, и всё мне тримедат назчают ещё я пять лет пила экспортал до операции и фитомуцил с мукофальком, начинала с слабилена, но мне это ничего сейчас не помогает, мне предлагают большие дозировки этих препаратов, но меня тошнит сильно, я есть не могу, и не понимаю врачей зачем назначать то что увеличивает объём, давит на анастомоз, также нельзя но они ничего не предлагают конструктивного, неужели я одна такая, и мне проблематично добиться стула на магнезии и бисакодиле хотя бы раз в неделю, меня тошнит уже, я в туалет не могу сходить по неделе или две и что теперь делать это конец? Я единственнвенный человек с такой проблемой? Она неразрешима?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

19 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 20:45
Здравствуйте, Мила! Проблема сложная. Оптимально попросить курсовое лечение где-то в условиях дневного стационара: ЛФК, массаж передней брюшной стенки, физиопроцедуры типа электрофореза с прозерином, магнитотерапии и др. В некоторых случаях помогает иглорефлексотерапия, только нужен врач, знающий эту проблему.
Можно использовать резолор (прукалоприд) по 2 мг 1 р в день 28 дней и более.
Платная консультация
Мила 2020-02-02 10:37
Здравствуйте, я принимала вегапрат (прукалоприд), месяц, но в инструкции написано что если месяц нет эффекта, но лечение нецелесообразно, а у меня к сожалению эффекта не было(а почему нельзя калимин н и прозерин в инъекция и второй внутрь, сейчас на клизмах кружках эйсмарха только получается сходить в туалет. Боюсь не повредит ли это тому что у меня анастомоз после правосторонней гемиколэктомии? И второй вопрос можно ли в моём случае делать двухкамерную капсульную эндоскопию, выйдет ли она?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 17:18
Видеокапсульную эндоскопию делать не нужно, капсула может не выйти, придётся доставать колоноскопом. Прозерин можно использовать в инъекциях.
Платная консультация
Мила 2020-02-03 21:25
Спасибо большое, но боюсь какбы новообразований не было в тонком кишечнике, или эрозий, есть какие-то альтернативные способы посмотреть именно этот отдел, а то сильная слабость и анемия второй год. Ведь колоноскопией его не обследовать и эгдс.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 21:37
Есть врачи-эндоскописты, которые могут посмотреть тощую кишку - сделать еюноскопию, это как ЭГДС, только ниже проходят. В крупных клиниках делают также илеоскопию - осмотр подвздошной кишки специальным аппаратом - илеоскопом.
Платная консультация
Мила 2020-02-05 16:43
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, не совсем поняла как называется процедура осмотра тонкой кишки " сделать еюноскопию", может опечатка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 21:24
Еюноскопия - осмотр тощей кишки.
Платная консультация
Мила 2020-02-06 22:11
Спасибо большое , никогда просто не сталкивалась и никто не предлагал
Мила 2020-02-08 20:01
Здравствуйте, обзвонила все частные клиники и гос москвы нигде не делаю те методы которые ы предложили всё заменено на капсульную эндоскопию тонкий кишечник 70 т и толстый также. Ничего названного вами не проводится, не знаю можно ли без обследования принимать прозерин, калимин Н. дистигмина бромид. Неостигмина метилульфат.? что делать, ведь кружки эйсмарха каждый день не бесконечны, хочется кушать, покушаю, и адская боль в животе тошнота, приходится пить анальгетики. Повонила по больницам и опять же говорят что только на растворах к колоноскопии готовят, клизмы в стационаре не используют, только делать самим растворы и амбулаторно, что мне делать? Я умираю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 17:27
Названные препараты должен назначить врач после личного осмотра и следить за самочувствием в процессе лечения. Заочно, как понимаете, эту серьёзную проблему не решить.
Платная консультация
Мила 2020-02-15 00:15
Здравствуйте, что эффективнее если не получается очиститься для колоно. Мрт с контрастом или кт с контрастом брюшной полости?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 21:46
Примерно одинаково, чаще КТ спиральное назначаем с контрастом.
Платная консультация
Мила 2020-02-16 18:33
Здравствуйте. Но там вроде такая же нужна очистительная подготовка как к колоноскопии, а у меня не происходит очищения, последняя колоно не была результативная, как и ещё несколько, хотя очищалась по инструкции разными препаратами от фортранса до фосфо соды, результат один плохая подготовка.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 07:08
Подготовка, конечно, нужна ко всем исследованиям. Только пробовать каждый раз новый препарат для очистки, может, что-то лучше очистит. Сейчас используем мовипреп.
Платная консультация
Мила 2020-02-18 22:06
Здравствуйте, была у профессора шифрина котрого мне нахвалили якобы он знает как мой вопрос решить а он на деле скотина, которая за консультацию вязла 4 000 рублей и ничего нового от обычных гастроэнтерологов не попосветовал бесчеловечное существо родственники продали квартиру чтобы меня лечить а он вымогает, либо отправляет в больницу рыжих где тоже если сразу то 3500 если месяц ждать то 2500, а колоноскопия для подмосковья в люом случае не бесплатно у меня дочь голодает чтобы мне на лечение скопить и в рваной одежде ходит тоже врач с перефирии, а тут такое. Назначает этот шифрин скотина фитомуцил который как известно дауну будет давить на анастомоз и вызывать дискомфорт как минимум, я его пила пять лет, и смеётся надо мной, мол скотина говорит не подохнешь, что мне делать? Колоноскопию назначил в рыжих видиомо там у нго процент. То есть там говорит каловые массы размывают, а туда попасть на колоно не сразу сначала кончальтация, потом узи, потом, надо всю программу выполнить для подмосковья а это 24000. у меня и так родственики на бомж пакета и консервах. Что делать умоляю помогите от этих иродов а не врачей. Дома мне делает дочь кружку эйсмарха, стул как болото однократный необильный, масляную клизму боюсь пробовать. Розерин в таблетках заказала.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 05:38
Дистанционно, конечно, чем-то помочь ещё сложнее, чем очно, хоть платно, хоть бесплатно. Делайте обследование, которое назначил профессор, может, что-то будет пояснее.
Платная консультация
Мила 2020-02-21 22:18
Спасибо большое, только этот шифрин в глубоком маразме за приём спросил трижды мой возраст не владеет компьютером, за такие деньги его может родственники на работу водят и возят, а суть так и осталось открытой как подготовиться к колоноскопии, если две предыдущие с плохой подготовкой, готовилась два дня лавакол и фософо сода, и ещё две неудачные дважды мовипрепом, если рассчитывать по весу 100 кг то подходит только фортранс так как у мовипрепа и фортранса одно действующее вещество и один пакетик на 20-25 кг веса. Бисакодил не помогает заранее и пикосульфаты натрия в разных комбинациях. Из -за рефлюкса или по другим причинам от магнезии изжога а по 6 клизм как раньше три вечером три утром никто в клиниках ни в гос ни в коммерческих не хочет ставить готовы просто посмотреть как действует раствор я сама врач, это бред. Как мне подготовиться*
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 19:56
Вполне можно готовиться фортрансом, 3 - 4 пакетами. Сейчас используем мовипреп или фортранс. Конечно, безшлаковая диета не менее, чем на 3 суток или даже побольше.