2
Результат ирригоскопии
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять заключение ирригоскопии. " Барий, введенный ретроградно выполнил все отделы толстой кишки. Гаустрации неравномерные, в нисходящем отделе ободочной кишки сглажены. Стойких сужений, дефектов наполнений и дополнительных теней в области толстой кишки не определяется. Рельеф толстой кишки после опорожнения: умеренно грубый, больше в нисходящем отделе ободочной, перестроен по продольному типу, пристеночно покрыт слизью. Опорожнение левых отделов удовлетворительное, правых - неполное. При двойном контрастировании- стенки кишки эластичные. " Когда было наполнение воздухом было больно. Особенно когда нагнулась сразу после процедуры, чтобы обуться. Надеюсь я не могла себе ничего повредить.? Из симптомов: боль слева от пупка, вздутие, твердеет вокруг пупа, стул твердый, раз в 1-2 дня. Рентгенолог посоветовала клизмы с ромашкой и дуспаталин и диету от запоров. Я это сделала. Но легче не стало. К гастроэнтерологу пока нет возможности попасть. Скажите, это лечится? Или это заболевание навсегда? Просто в интернете написано что нужно всю жизнь придерживаться диеты, а я и так худая. А с диетой № 3 похудела еще больше, боли и вздутие так и не проходят. И сладкого очень хочется. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 18:40
Лена! Укажите какое заключение сделал врач специалист рентгенолог. Сдавали вы кал на дисбактериоз, лямблию, аскариду.