Подготовка на колоноскопию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! При подготовке на колоноскопию принимала фортранс. Когда пила препарат первый раз все прошло хорошо. Во второй раз (перед колоноскопией) после приема препарата через 3-4 часа общее состояние ухудшилось. Слабость, тошнота и общее состояние не передать словами. Сделали наркоз и что то прокапали. Проснулась как будто ничего не было. В третий раз (перед колоноскопией) принимала мовипреп. Тоже стало очень плохо. Наутро прокапали солевой раствор, стало лучше. Сейчас требуется колоноскопия, что Вы посоветуете? Что такое происходит? И колоноскопия необходима. Спасибо.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-26 13:10
Здравствуйте.
Я не все смог понять. Сколько раз Вы делали колоноскопию? 2- 3?
Первый раз все хорошо.
"Во второй раз". Это вторая колоноскопия или второй прием фортранса? Сделали наркоз. Когда и зачем? Что значит- "что-то прокапали"? А где документы? Что сказано в них? Сейчас нужна третья колоноскопия? В чем проблема? Плохо от фортранса- поголодайте двое суток, используйте касторовое масло и очистительные клизмы. Порядок использования согласуйте с эндоскопистами.
Удачи.