Резкая слабость

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа в июле он возился в гараже, как раз была сильная жара, духота, плюс голова долго поднята вверх была и ему стало плохо, потемнело в глазах, слабость, совсем сознание не потерял, но весь обмяк, побледнел, немного болела голова. Мы подумали, что от жары, может тепловой удар. Потом самочувствие было хорошее. Сегодня вечером дома все было нормально, просто ходил, сидел и ему стало не хорошо, слабость, побледнел, говорит подтряхивать стало. Голова не болела и не болит. Сознание не терял, но видно было, что близко к этому. Я ему дала нащатырь понюхать, давление 157/90, померила глюкометром сахар 4,5(ел часа за 4 до этого), температура нормальная. Дала конфетку. В общей сложности плохо было минут 30, потом поел, вроде все нормально. Сахар у него обычно в норме, один раз была комиссия на работе было то ли 6,4, то ли 6,7 утром. Потом кровь на глюкозу не сдавал. Но у него с детства, как он говорит бывает, когда он долго не поёт, его не с того не с сего начинало подтряхивать, что-нибудь съест и становилось нормально. Но это не так часто и не так сильно, как сегодня что он аж лёг и весь побледнел. Ещё он в течение дня пьёт много жидкости (вода, чай), в общей сложности больше 3л и не только в жару. Подскажите, какие анализы нам сдать, чтобы уже с ними пойти к терапевту? И на что это похоже?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-26 06:56
Здравствуйте.
Вы первым делом обратитесь на прием к неврологу для осмотра. По описанию- это картина ВСД. А после осмотра врач решит вопрос о необходимом объеме дальнейшего обследования и лечения.
Всего доброго.