Боль, температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять что это такое, это опасно и что делать? У дочери 19 лет, вчера с утра сильная головная боль, пульсирующая в висках, глазницах и внизу у основания шеи, к вечеру температура 37,5, но сильно морозило, не могла согреться, и! болезненные шишки по шее справа подкожные от уха до ключица 5 шт, не видные, но хорошо пальпируемые, около 1 см в диаметре. Сегодня с утра головная боль - тяжесть, но уже не пульсация, шишки болезненные, без изменений, температура норм, и общая слабость. Медикаментов никаких не принимала. Заранее огромное человеческое спасибо тем, кто откликнется и поможет понять, с чем имеет дело
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-18 14:25
Здравствуйте.
Вероятна вирусная инфекция с явлениями лимфаденита. Нужно показаться ЛОР врачу, сделать УЗИ этих "шишек" и сдать общий анализ крови.
Всего хорошего.