Боли в мышцах и связках, шишки болезненные начали появляться

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, обращалась ко многим врачам, никто мне диагноз не может поставить (У меня шея стала твёрдая, напряжены мышцы, восполились связки и болят при нажатии все мышцы, постоянная слабость и сонливость, усилилось потоотделение, головокружение, головные боли, небольшая температура (36.9-37) Но больше всего меня беспокоит появление шишек во рту под языком, на губах и щеках изнутри, на небе и горле, несколько есть и на деснах, при нажатии они очень болезненные. Ещё появились шишечки в носу, в ушах, все очень болит. Периодически появляются потнички. Делала узи шеи, сказали что лимфоузлы в норме, но около горла нашли двусторонние новообразования. Я уже второй месяц хожу по врачам, никто не знает что со мной, а шишечек стоновиться все больше и я хуже себя чувствую, не знаю что со мной, может мне надо какие то специальные анализы на инфекции сдавать? Думаю ещё мрт головы и шеи сделать. Помогите мне пожалуйста, спасибо заранее вам!
Теги: мышцы постоянно напряжены и болят, напряжены все мышцы
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-15 10:59
Анжела! Т. к. все образования находятся в ротовой области и ротоглотке, то вами должны заниматься врач ЛОР. Остальные обследования должен проводить врач терапевт -ваш участковый. По вирусам вас должен обследовать врач инфекционист. Все направления к смежным специалистам вам должен выдать ваш врач терапевт. Всего доброго.