Головная боль и потливость во сне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
В первый день поднялась температура до отметки 38,5. Общее недомогание (слабость, помутнение сознания). Симптомов ОРЗ не наблюдается. Принимал Ремантадин 100 мг. 3р. /д. Ринзу для снятия жара.
Ночью по ощущениям температура была ещё выше.
На второй день температура поднялась до отметки 39,3. Вызвал скорую.
Приехал врач, снял сатурацию (98%), послушал дыхание.
Лёгкие чистые. Назначил Ибуклин и витамин C.
Перед сном принял Ибуклин. Ночью сильно потел и замерзал.
На третий день температура спала до 37,8.
Высыпала простуда на губе.
К обеду температура снизилась до 36,8. (Больше температура не поднималась).
С обеда третьего дня и до сегодняшнего (5 день болезни) беспокоит сильная потливость во сне и головная боль в течении всего дня.
Боль не снимается полностью обезболивающими (Баралгин, Нимесил, Нурофен).
Характер боли давящий, буждающий от центр черепа к верхней части и затылку. Иногда боль переходит на лоб и за глазные яблоки.
При движении боль усиливается.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-20 14:51
Здравствуйте.
Начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день в течение 4-5 дней.
Сдайте общий анализ крови, тест на ковид и пригласите на дом терапевта для осмотра.
Всего доброго.