Подготовка к ЭКО

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала анализы на гармоны ТТГ 0,001(норма 0,35-4,94), сТ4- 19,24(норма 9,01-19,05), антиТПО - 3,21(норма < 5,61), пролактин-286,30(норма 102-496). Критично ли данные показатели для ЭКО?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-10 18:55
Здравствуйте, Евгения.

Согласно результатам Ваших анализов, что у Вас развился тиреотоксикоз.
Это означает, что в Ваша щитовидная железа производит больше гормонов, чем необходимо.
До проведения ЭКО Вам обязательно необходимо нормализовать работу щитовидной железы. Для этого Вам следует обратиться на очный приём к Вашему врачу-эндокринологу для подбора препарата, подавляющего её функцию.

Для выяснения причины развития тиреотоксикоза Вам следует сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.