Противопоказание у к ЭКЭ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. В марте 2014 была проведена лапароскопия на удаление труб. Я сдала анализы на гармоны: ТТГ 0,002 (норма 0,35-4,94) анти ТПО 12,10(норма < 5,61) ТТ4-7,09 (норма 4,87-11,72) пролактин 369,30. (Норма 102-496). Заключение УЗИ: эхографические признаки диффузной формы хронического тиреоидита. Вопрос, нет ли противопоказании на проведение ЭКО? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 13:13
Здравствуйте, Евгения.

Результаты Ваших анализов говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и тиреотоксикоз.
Это означает, что в Вашем организме образуются антитела к собственной щитовидной железе, и она производит больше гормонов, чем это необходимо.
До проведения ЭКО Вам необходимо нормализовать гормональный статус. Для этого Вам следует обратиться на очный приём к Вашему врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, подавляющего функцию щитовидной железы.
Также Вам следует сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.