О нормах гормона ТТГ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прохожу обследование от военкомата. Гормон ТТГ 3,84 (0,460-3,250). Т3 и Т4 в пределах норы. Правильно ли я понимаю, что у меня повышен уровень гормона? УЗИ щитовидной железы следующие: размеры: перешеек 3 мм, правая доля 12*13*44 мм, V=3,29 мл.; левая доля 13-15-42, V=3.92 мл., объем 7,21 мл. Расположение типичное, контуры ровные, форма обычная, структура железы однородная, эхогенность железы средняя, дополнительные образования не выявлены. Может ли речь о субклиническом гипотериозе?
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-28 22:22
Здравствуйте, Владимир.
Вы всё понимаете абсолютно корректно, результаты анализов действительно говорят о том, что у вас развился субклинический гипотиреоз.
Я бы рекомендовала Вам дополнительно сдать анализ крови на АТ-ТПО, это антитела, наличие которых часто приводит к повреждению щитовидной железы. После этого Вам следует обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата для заместительной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.