Поддерживающая терапия после психозов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моя мама пролечила психоз в июле месяца в течение месяца. Ей был поставлен диагноз: Церебральный атеросклероз сосудов. Для поддерживающей терапии назначен модитен-депо 25 мг 1 раз в 21 день. Через 1 месяц возникла дрожь во всем теле. Назначен циклодол 1 таб 3 раза в день. Дрожь не уходит. Маме 59 лет.
Прочитала в аннотации к препарату, что для пожилых дозу модитена можно уменьшить до 1/3. Можно ли это сделать, чтобы убрать побочные эффекты?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-22 16:00
Здравствуйте, Наталья.
Данный вопрос не для заочной консультации. Нужно видеть состояние пациента, знать его историю болезни. Вариантов существует несколько. Можно уменьшить дозу, увеличить или заменить корректор, либо вообще подобрать другой, таблетированный, препарат.