Поддерживающая терапия при гепатите С

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит С, тонзелит
Здравствуйте, доктор. Болею гепатитом С с 25 лет, денег на проведение противовирусной терапии нет. Для ПВТ сумма требуется огромная, срок очень большой. Порекомендуйте средство либо их комбинацию для поддержки относительного нормального функционирования печени, которое позволило бы несколько снизить показатели билирубин, АСТ, АЛТ и т. п. В настоящий момент присматриваюсь в-первую очередь к препаратам Гептор и Урсосан, во-вторую Эссливер Форте и обычная расторопша (шрот). Спасибо.
Теги: поддерживающая терапия при гепатите с без пвт
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-12 15:28
Алексей! Принимать можно противовирусные препараты, которые стоят доступно для Вас. Это интерфероны - свечи ректальные Виферон в сочетании с индуктором интерферона Циклоферон -инъекции. Пусть Ваш инфекционист распишет прием этих препаратов. Без них не будет снижения билирубина и аминотрансфераз. Только после прохождения курса лечения этими препаратами можете принимать такие препараты, как Антраль, Гептрал и в сочетании с ними Эссенциале.