Препарат рилептид

Спрашивает: Miss
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера была у врача психиатра, после длительного стресса появилась депрессия, дереализация, деперсонализация. Навязчивые мысли, которые мучают. Врач прописал мне рилептид 1/4 от 2мг. Сегодня утром выпила его, и весь день как сонная муха, болит голова, как в тумане всё, хочу спать, ничего не соображаю. Это нормальная реакция на препарат или больше не стоит его пить? До врача дозвониться не могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-09 08:18
Miss, трудно ответить на Ваш вопрос, так как совсем не ясно без осмотра, в связи с чем назначен этот препарат. Если это действительно депрессия с навязчивыми мыслями, то имело смысл начать все же с антидепрессантов.
С другой стороны, если прием однократный, то сложно судить, насколько препарат помогает, возможно, имеет смысл перенести его на вечерний прием.
Платная консультация
Miss 2017-02-09 08:28
Мария Леонидовна. Я еще начиталась в интернете что этот препарат выписывают только при шизофрении и при психозе. Вот и думаю, может я с ума схожу. Может шизофрения у меня или психоз какой нибудь. Врач конкретно мне не говорит ничего. Ну невроз, психотическое нарушение. Мне его прописали 2 раза в день, утром и вечером. Что вообще можете сказать про данный препарат?
Все, что я могу про него сказать, Вы уже прочли. При депрессии его тоже назначают, но это зависит от того, какая это депрессия, как чувствует себя пациент, как он воспринимает препарат. Возможно, рилептид Вам не подходит.
Поговорите с врачом, о мотивах, кт они руководствовался при назначении, о Вашем состоянии после его приема.