Какой препарат выбрать для поддерживающей терапии при параноидной шизофрении?

Спрашивает: Райганат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения
Здравствуйте,. Мой сын болеет, параноидная шизофрения. Заболел в 16 лет. Симптомом обострения является уход в религию. Месяц назад было обострение, психоз. Лечился в стационаре. Выписали. Врач назначила трифтазин 10 мг два раза в день, Рисперидон 4 мг утром и тиралиджен на ночь. Но сын не стал пить эти препараты. Пьет Оланзапин 15 мг. Но религиозный уклон остался, в остальном адекватен. Я теперь не знаю, это остаточный бред или же его мировоззрение. Может уговорить попить Рисперидон хотя бы 2 мг? В течение всего периода его болезни было шесть обострений, в основном на фоне прекращения поддерживающего лечения
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-29 03:17
Здравствуйте, Райгнат.
Принимать нужно то лечение, кт назначил врач. Сыну приписаны целых 3 нейролептика. И врачи надеются, что это поможет больному избежать столь частых обострений.
Поделитесь с врачом данной проблемой и попросите назначит пролонги - инъекционные препараты длитльного действия. Это позволит молодому человеку сохранять стабильным состояние на протяжении 2-4 недель. Потом укол делается снова.