Какой препарат принимать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врожденная дистопия левой почки вторичный пиелонефрит.
Здравствуйте. У меня навязчивые мысли. Например, не желаю человеку зла, но в мыслях может промелькнуть что-то плохое про него. Началось это лет в 15. Мне это не мешает жить, просто надоело. Я боюсь, что если не начать лечение, то потом свихнусь и начну делать что-то плохое. Еще я избегаю числа 6, например, некоторых слов. Часто мою руки. А года два назад началось что-то типа дипрессии. Такое состояние как апатия. Нет, я конечно занимаюсь своими делами и хобби, но как-то мне плохо бывает на душе. Никак не найду свое место в жизни. Я пил Деприм (не форте, а простой), после которого мне стало лучше. Захотелось не сидеть на месте, улыбаться.
Ходил в поликлинику к психотерапевту и рассказал ей все это. Она назначила Ленуксин в первую неделю по половине таблетки, а потом по целой утром в течении полугода (в рецепте написала 3-6 месяцев). Я сказал, что боюсь пить химию, потому что мозг и психика очень тонкое и деликатное дело, и мне страшно вмешиваться без присмотра врача.
Тогда она сказала, что может предложить Триптофан 1000 мг в сутки в течении 2 месяцев.
Сказала выбрать мне самому, что принимать.
Еще она прописала Ноопепт по 1 таблетке утром и в обед в течении месяца, потому что я сказал, что у меня кратковрменная память плохая.
Подскажите, как вы думаете, что лучше принимать в моем случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-25 14:48
Здравствуйте, Александр.
А какой диагноз Вам был поставлен врачом-психиатром?
Александр 2018-03-25 17:20
Врач не сказала диагноз. Назначила только эти препараты, которые я описал и сказала выбрать. Либо Линуксин, либо Триптофан, если боюсь химию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-25 19:32
Так спросите об этом своего лечащего психиатра. Либо посмотрите шифр заболевания на амбулаторной карте и снова напишите мне.