0

Параноидный синдром, любовный бред, судяжничество, преследование

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте! Помогите понять что мне делать! Я мама дочери, страдающей психическим расстройством! В течении 6 лет у неё бредовые идей, она преследует врача (с которым раньше работала). Всеми путями ищет с ним встречи каждый день, подаёт в суды на всю его семью (жену, брата и т. д). Бредит тем что должна во что бы то не стало выйти за него замуж, так же что его дети на самом деле от неё и разные другие бредни на эту тему. Всё это время работать отказывается, живёт только этими мыслями, агрессивна настроена ко всем кто пытается её переубедить. В последнее время стала часто приходить то с разбитым носом, то в синяках, то облитая водой, говорит что это родные того врача. Я с ними много раз разговаривала, мы совместно думали что можно сделать, но так и не пришли к общему мнению. Они настаивают чтобы я принудительно положила ее в стационар, но я сомневаюсь что она от туда выйдет здоровой. Лечится она отказывается, себя больной не признаёт, уговорам не поддаётся и никаких лекарств не принимает, даже успокоительных, как только я её не уговаривала сходить к психологу хотя бы, она не слушает. В остальном она умная, всё прекрасно понимает, сама врач стоматолог. Не знаю как быть, может действительно принудительно лечить в стационаре через суд? С другой стороны боюсь что будет хуже, что она и от своей семьи и от меня отвернётся и будет во всём винить! Помогите понять что делать! Местные психиатры советуют стационар принудительно. Но они её не видели, так как она отказывается даже пообщаться с врачами.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дедушка писает в неположенных местах Я постаралась максимально подробно описать ситуацию....
Что делать? Это паранойя? Мой отец занимал всю жизнь руководящие посты власти. Человек...
Депрессия, БАР Моей дочери поставили диагноз БАР примерно 10 лет назад. Лечилась с...
Стремительная потеря памяти Доктор! У нас беда. Где-то три года назад, после сильного...
Бред отравления У матери (64 года). В 20 лет - травма черепа, в 47 лет инсульт (5...
Психическое расстройство у бабушки Прошу помочь в сложной проблеме. У бабушки (87...
Беременность при шизофрении Я 8 лет принимаю антидепрессанты и таблетки от шизофрении....
Бабушка не узнает взрослого внука Мама летом прошлого года перенесла микроинсульт,...
Прием Пароксетина Доктор! Для лечения ГБН прописали Пароксетин 20 мг утром. Начинаю...
Неадекватное поведение человека 70 лет Мужу 70 лет, не работает, на пенсии 5 лет....
После отмены антидепрессантов плохое самочувствие Проходила лечение от тревожно-депрессивного...
Лечение нейролептиками Ухаживаю за больным отцом 7 лет. Последний диагноз - дисциркуляторная...
Дед бредит Помогите мне. Мой дед начал бредить 6 лет назад. Он человек церковный и...
Полный отказ от еды после ушиба головой Мама упала и ударилась лицом. После начались...
Страх выходить из дома У меня лет с 18-ти бывают вегетативные кризы (тахикардия, повышенное...
Истерики и беспокойный сон у ребенка 2 лет У нас с мужем 2 летняя дочь. До 4 месяцев...
Деменция и связанная с этим агрессия Очень нужна консультация. У моей мамы сахарный...
Старческая депрессия Подскажите пожалуйста как себя вести в следующих случаях. После...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-18 14:10
Здравствуйте, Карина! Судя по описанию, Ваша дочь действительно нуждается в оказании стационарной помощи в недобровольном порядке. Вы боитесь ее осуждения, но сейчас необходимо действовать в интересах здоровья дочери. Да, в болезненном состоянии она Вам благодарна не будет, и первое время, наверняка, будет обвинять во всех своих бедах, но неоказание психиатрической помощи может привести к расширению ее активности, к агрессивным или даже суицидальным тенденциям. Бредовые идеи словесному разубеждению не поддаются, медикаментозная терапия здесь необходима.
1
Карина 2016-03-21 11:36
Спасибо за ответ! Как вы думаете, если всё таки мне удастся через суд её положить в стационар, и там её подлечат, то когда она выйдет от туда, то врятли будет пить поддерживающие таблетки, и что будет дальше? Ведь это же надо постоянно лечится, поддерживать терапию, а если она себя не считает больной, и отказывается от лечение, как быть? Постоянно класть в стационар?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-21 12:22
Сложно сказать, "что будет дальше". Возможно, на фоне лечения и бесед с доктором Ваша дочь осознает неправильность своего поведения и будет соблюдать рекомендации доктора. Необходимость повторных госпитализаций будет определяться по ситуации, спрогнозировать дальнейшее развитие событий невозможно.
1
Карина 2016-08-25 10:50
Здравствуйте! Это опять я, мама дочери страдающей любовным бредом. В конце концов дочь всётаки оказалась в больнице, не не по моей инициативе. Бригаду вызвали преследуемые ей врачи. Пролечили ее там три месяца с диагнозом бреда. Выписали домой с подпиской что она будет принимать лекарство. Но лекарство она сразу же перестала пить, как только оказалась дома. После больнице было намного лучше, она убрала все его фото, стала искать работу и нормально рассуждать, в течении пары недель или месяца где то а потом потихоньку опять стали к ней возвращаться мысли о нём и она снова стала ходить к той стоматологии и преследовать его и его семью, и теперь все по прежнему, каждый день ходит туда. Они ей угрожают что вновь вызовут скорую, бьют от чего она становится только агрессивной, но продолжает ходить. Дома все разговоры только о нем и его семье. Что делать?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-27 21:06
Здравствуйте, Карина! Учитывая возобновление параноидной симптоматики и отказ от поддерживающей терапии, её состояние вновь может привести к очередной госпитализации. Попробуйте поговорить с дочерью, уговорить её посетить доктора амбулаторно, выписать и начать принимать препараты во избежание повторного стационирования.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос