Можно ли дозу хлорпротиксена уменьшить до7,5мг

Спрашивает: ЮРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, меня зовут Юрий. Я болею психическим заболеванием, но моя болезнь не сказывается на мое поведение, психику, сознание, т/е. яведу себя по отношению к окружающим и к себе в том числе-нормально. В апреле зтого года прошел курс лечения, в г. Краснодаре псих. Больнице, отделение пограничных состояний. После лечения врач назначил продолжать принемать, дома, препараты: этапиразин-15 мг вдень, а так же хлорпротиксен 15 мг. На ночь. Хлорпротиксен мне помогает, но я ночью и днем сплю, и даже во сне иногда мочюсь. Мне кажется, что проблема: хлорпротиксен. Можно ли уменьшить дозу препарата с 15 мг до 7,5 мг.
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-25 09:08
Юрий, в принципе, теоретически, можно снизить дозу до половины, если считаете, что именно хлорпротиксен Вас тормозит. Но лучше все же корректировать лечение со своим лечащим психиатром, который точно понимает про Ваше состояние.