Подбор препарата

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Холестерин 8 удален желчный почему то пишут хнмк
Здравствуйте, Спрашивает: галина Пол: Женский Возраст: 60 Хронические заболевания: Дислипедимия холестерин 8 гб. Удален желчный. Хнмк (ПРОБЛЕМЫ ТАК КАК С СОСУДАМИ) Здравствуйте, Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу препарата нолипрел а. назначил кардиолог. Но я прочитала противопоказания. Что при цереброваскулярных заболеваниях нельзя. А мне по узи сосудов шеи писали вертебразилярная недостаточность. Стеноз справа до 30 процентов. Ангиоспазм. Венозный отток затруднен. Можно мне их принимать или нет. Пока продолжаю валсакор. Когда пью на 80 мне давление снижается до 100/70. а когда по 40 лучше понижается тоже до 110/70 и 100/70. вот и незнаю как быть. А нолипрел лучше вальсакора. Посоветуйте пожалуйста. Систолы желудочковые 4500 в сутки. ((
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 10:04
Здравствуйте. Нолипрел вам не противопоказан, можно использовать небольшую дозу.
галина 2019-04-04 16:47
Скажите еще пожалуйста а чему лучше отдать предпочтение вальсакору или нолипре А ?
МОЖНО ЛИ ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН НА 8 ПРОДУКТАМИ ИЛИ ПИТЬ СТАТИНЫ УЖЕ. в одной поликлинике терапевт написал кардиолип. На приеме у другого розулип. Или все таки аторвастатин есть ли разница. Видно только в цене или в побочках. Спасибо если ответите еще раз.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-08 11:21
Здравствуйте. Нолипрел - комбинированный препарат, там есть мочегонное, поэтому эффективность его должна быть выше. Статины если начать принимать, то нельзя будет отменять. В целом они различаются в эффективности и развитии побочных жффектов. Дешевые препараты как правило требуют более высокой дозы для достижения нормального уровня холестерина, но все это индивидуально.