Не могу подобрать препарат

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь . гипертония.
Здравствуйте, хочу у вас проконсультироваться. Дело в том. Что вальсакор пью уже почти лет 8 -9 примерно. Назначали при давлении было 150/100 с годами как будто он мне уже или не помогает или организм уже насытился
летом давление всегда понижено врач сказал можно дозу уменьшить. Пила аж по 20 мг. С наступлением осени и т. д перепады погоды сильно метеозависим. Стала пить по 40 мг или по 80 г смотря как давление. Обычно заметила к вечеру. Стала пить вечером часов в 18-00. утром бывает и совсем низкое 100/70. мож. К вечеру подняться а может и нет. Оно какое то нестабильное
. думаю может вальсакор резко понижает. Доза большевата. Пришла в доврачебный кабинет прописали кандерсартан 8 мг или половинку пить 4 мг. Это же разница в дозах 80 мг и 8мг. Или как. Стоит смысл менять все таки. По свойству они похоже как бы
видно доза меньше. Обьясните. Или может посоветуйте другие
. а может лучше престариум попробовать.
от резкого понижения голова кружится от вальсакора хожу штормит
. не могу подобрать. Чтобы низко не понижало и чтобы не подскакивало резко
. такие перепады от 100 110/70 резко до 140 -150/100 в этот период сердце начинает покалывать хотя кардиограмма и эхо сказали в пределах возраста нормальное.
длоя моего возраста низкое давление это же плохо я думаю
правда холестерин 7. розувастатин пить сказали надо 10 мг. Боюсь начинать статины побочки от них а пить то постоянно надо. Желчный удален. А статины на печень как бы действуют.
узи сосудов шеи. Вен
. была у невролога сказала что головокружения. Она ничего не прописала. Сказала откорректируй те давление чтоб не прыгало и голова не будет кружиться
написала много. Как получилось. Жду от вас ответа спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 21:11
Добрый вечер! Не переживайте, в лечении гипертонии это нормально, что в какой то момент препарат перестает действовать. Просто надо менять или увеличивать дозировку.
Дозировка Кандесартана измеряется по другому, нельзя соотносить дозы с Вальсакором. Можете попробовать Кандесартан принимать, но помните максимальный его эффект увидите через 2 недели.
Розувастатин однозначно принимайте при таком холестерине и пересмотрите своё питание (ограничение животных жиров, простых углеводов, фастфуда).