Совместимость Кардиомагнила и статинов

Спрашивает: Зухра
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня повышенный холестерин. Можно ли принимать одновременно Кардиомагнил, ровустатин и аспирин? Врач рекомендовал принимать все три препарата вечером после еды. Какой интервал между приемами препаратов нужно выдерживать?
Теги: можно ли одновременно принимать статины и кардиомагнил, статины и кардиомагнил, можно ли принимать статины и кардиомагнил одновременно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Кардиомагнил это и есть аспирин. Принимать с розувостатином его можно.
Надежда 2021-12-02 22:05
Здравствуйте! Мне 64 года. Я работаю в детском саду. При прохождении мед. Осмотра мой холестерин всегда повышенный. В сентябре 2021года переболела коронавирусом. Пила кроверазжижающий препарат ксарелто в течении 1, 5 мес. Далее сдала биохимический анализ. Врач сказала, что все показания в норме, кроме пресловутого холестерина - 6, 15. Врач назначила розувастатин в дозировке 10мг. Как Вы считаете, не слишком ли велика доза и можно ли принимать десятку через день? Заранее спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-03 04:14
Здравствуйте. Розувастатин нужно принимать ежедневно. Для определения дозы необходимо дообсдоваться, сделать развёрнутую липидограмму и определить целевые показатели ЛПНП.
С уважением, Лиана Алексеевна.