Побочные эфекты при приеме регулона

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начала пить Регулон с 5го дня цикла, вчера выпила 6ю таблетку, сегодня11й день цикла. Пью таблетку вечером. Беспокоит сдавливание в грудной клетке, будто сжимает сердце. Сначала думала, что простудила мышцу, но думаю, что это побочный эфект с регулона. Подскажите, как поступить? Отменить регулон или заменить чем то? Какие могут быть последствия отмены? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:04
Здравствуйте. Может быть гормональный сбой. Посмотрите еще пару дней. Если жалобы продолжатся, то отменяйте, конечно
Платная консультация
Галина 2017-06-07 17:31
Елена Викторовна, уточните, пожалуйста, я выпила 6 таблеток регулона и напротяжении всего приема жмет в груди, особенно через 1,5 -2 часа после приема, т. е перед сном, с утра и в течение дня симптомы менее выражены. Стоит мне подождать еще пару дней или лучше отменить регулон сегодня? Очень жду Вашего совета, заранее спасибо!
Галина 2017-06-07 17:41
Давит в грудной клетке по середине и колет в районе левой лопатки (не знаю связано ли это, поэтому и думала, что мышца), труднее дышится, а с утра становится лучше. На ночь ложила под язык глицин, переживаю очень!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:42
Тогда отменяйте, конечно. Лучше сбой, чем Ваши нервы
Платная консультация
Галина 2017-06-07 17:47
Елена Викторовна, огромное спасибо за ответы! Дело в том, что на следующей неделе уезжаю в отпуск. Подскажите, в чем может проявится гормональный сбой и какие меры предпринять в случае негативных последствий отмены регулона. ? Еще раз спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:48
Могут быть мажущие выделения на отмене или наоборот пропадут месячные и не придут в свой срок.
От первого рекомендую взять в аптечку настойку водного перца, Транексам, Этамзилат, Дицинон (что-то одно из этих препаратов)
Платная консультация
Галина 2017-06-07 18:06
Елена Викторовна, извини за кучу вопросов, скажите еще пожалуйста, если пить транексам при кровомазании, то в каком количестве и как долго? До исчезновения выделений? СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 19:34
Обычно достаточно 3-5 дней - по 1 таблетке 500.
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)