Последствия приема ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте,
Принимала Джесс около 11 месяцев после чего решили с мужем беременеть, предварительно пройдя все обследования. Во время приема Джесс цикл был ровно 28 дней. Побочных эфектов не отмечала за исключением мажущих выделений в первый месяц приема. Перед приемом сдала анализы (мазок, гармоны и узи) на момент начала приема заключение - здорова. Прекратила принимать 37 дней назад, месячные не наступили. Была у Г. 17 дней назад (простой проф осмотр) анализы впорядке, но врач направила на узи, т. к. вроде разглядела кисту. Пару дней назад начался зуд, похожий на молочницу, но выделений практически нет. Последние 10 дней переодически тянет низ живота. Половое влечение наглухо пропало. Списываю все на гормональный сбой. На узи пойду после начала м. Подскажите, такие гормоналтные сбой это норма при отмене кок или стоит ноги в руки и к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 07:54
Это связано с отменой кок. Цикл должен восстановиться на протяжении 6 месяцев. И сейчас идёт гормональная перестройка всвязи с отменой ок.