Гормональный сбой и противозачаточные таблетки

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Дело в том, что у меня двое детей и до этого момента мы предохранялись презервативами, но я не считаю, что они защищают на все 100%. Бывает и рвутся. Детей мы больше не планируем эти двое еще маленькие. Но я всегда даже думать боялась о противозачаточных таблетках. Очень много слышала и читала в инструкциях о побочных эфектах это увеличение массы тела. Мне и так приходится постоянно поддерживать свой вес я склонна к полноте. В этом месяце у меня была задержка 5 дней. Щадержки бывают частенько у меня. Месячные шли нормально как всегда, только не так обильно как всегда бывает. Сходила на узи врач сказвлв, что беременности нет ничего плохого не увидела, единственное сказала, что скорее всего гормональный сбой. Начни пить противозачаточные и они нормализируют мои гармончики и посоветовала мне два вида таблнток. Это "Мидиана" и "Димиа". Я прочла инструецию и была в шоке там указано в побочных эфектах увеличение массы тела в обоих назвагиях и много другого и страшного. Помогите, чем мне лучше предохраняться? Если талетками, то какие лучше? От каких я не буду набираиь вес? Дело в том, что если я набираю даже пару кило начинаю задыхаться, еще давно обследовалась и врачи в нолос сказали, что как только я полнею органищм не справляется и я чувствую себя плохо. Одна надежда на вас! Заранее благодарю за ответ и потраченное на меня время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:40
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова