Гормональный сбой после противозачаточных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Врач прописала противозачаточные, сказала гормональный сбой+ микроаполепсия, (Объяснила что просто лопнул фолликул) Принимала линдинет 20, 2 месяца. (Как она и прописала) не пропустила ни одной таблетки. Последнюю выпила 12 ноября, 16 были месячные. И вот до сих пор их нет. Предохраняюсь презервативами, делала 3 теста-отрицательные. К врачу смогу попасть только через 2 недели, хотелось бы узнать в чем может быть причина? (До приема противозачаточных месячные скакали, цикл не знаю) Заранее спасибо.
Теги: гормональный сбой после окончания приема противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 22:17
Здравствуйте! Причина в том, что ОК принимали всего 2 месяца и отменили. Организм только 6 циклов к ОК привыкает, а Вы взяли и бросили. Вот и сбой гормональный
Платная консультация
Анастасия 2014-12-18 23:19
Елена, но врач сама сказала пить два месяца. Вот я и пропила. Честно, гинеколог мне ничего не объяснила про ОК. Я все читала сама, в инструкции в инете. И о том что нужно пить 6 месяцев первый раз от Вас слышу(. Спасибо Вам за ответ)