Эндометриоз, киста

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 29 марта у меня начались месячные в течении 10 дней не закончились, обратилась к врачу сделала УЗИ обнаружили эндометриоз, назначили лечение после сделала повторное УЗИ лечащий врач заболела, в связи с карантином не могу обратиться к другим специалистам, подскажите пожалуйста как мне продолжить лечение или это не лечится и нужно удалять? Спасибо за ответ! Прикрепляю фото УЗИ до и после с фотографиями и назначение врача.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 11:11
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 11:15
Эндометриоз это состояние. Удаляем кисты энжометриоидные. А за состоянием самой матки мы просто следить. Необходимо гормональное лечение типа клайра, силуэт
Платная консультация
Вера 2020-05-05 13:56
Я принимала препарат силуэт год назад набрала много в весе, врач сосудистый хирург сказал не принимать такие препараты которые ведут к увеличению массы тела т. к была проведена операция по удалению тромбофлебита справа в паху, увеличение массы тела приведет ещё к одной операции, может есть другие препараты которые не будут влиять на изменение веса.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 14:07
В лечении эндометриоза таких препаратов нет. Если контролировать калории, то ни один препарат не приведёт к набору веса, ведь в таблетке нет жиров и углеводов. Там только гормон, который сам по себе не дает набор веса