Эндометриоидная киста и Жанин
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прошу прокомментировать результаты моего УЗИ (наксколько всё серьёзно), а также проконсультировать, верную ли тактику лечения выбрал врач. Мне назначили препарат Жанин на 3 месяца, после этого - контрольное УЗИ.
В 2015 году уже была операция по удалению эндометроидной кисты и очагов эндометриоза, затем была беременность и роды в начале 2017 года.
Мои вопросы:
1) Насколько сейчас у меня серьёзные отклонения и нужна ли операция?
2) По УЗИ-снимкам, на ваш взгляд, у меня действительно эндометриоидная киста?
3) Правильно ли врач назначил мне Жанин и УЗИ через 3 месяца?
4) Врач не направил меня ни на какие онкомаркеры перед тем, как выписать Жанин, это правильно?
Спасибо большое!
Теги: жанин при эндометриоидной кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 21:30
Здравствуйте.1. Ничего смертельного. Никаких операций.2. Не вижу явных ее признаков, честно.3. Да.4. Это необходимо