Альтернатива противозачаточным таблеткам

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я несколько лет принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Хочу сделать перерыв в приеме, но боюсь что будет гормональный сбой. Так как такое уже было, когда прекратила пить таблетки в прошлый раз, у меня началась мастопатия, появились прыщи. Очень боюсь этих сбоев. Пожалуйста, посоветуйте как правильно бросить пить контрацептив, и какое не гормональное средство можно пить чтобы не было прыщей и других отклонений. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

2 ответа

Специальных средств на сегодняшний день не существует. Прекращайте прием допив упаковку до конца. На время прекращения приема можете попринимать тазалок или циклодинон.
Алиса 2015-03-24 10:29
Спасибо!