Побочное действие Сиофора

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите по поводу Сиофора. У ребенка поставлен диагноз: Субклинический гипотериоз, имунорезистентность, диффузный зоб 1й степени и ожирение 2й степени. Вегето_сосудистая дистанция пубертатного периода. Назначен сиофор 500*3р в день, Йодомарин 100*1р в день, Эутирокс 25мкг*1р в день. На второй день приема препаратов началось подташнивание и диарея, подозреваю, что это от Сиофора. Эндокринолог ушла в отпуск на месяц, спросить что делать не у кого. Сегодня планирую уменьшить дозу Сиофора до 1000в день. Правильно ли поступлю? Ещё вопрос, эндокринолог освободила от физкультуры на год. Педиатр написала спецгруппа,3группа здоровья. Что это значит? Вообще отказ от физкультуры или частично?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-16 16:42
Здравствуйте.
1. Все верно, попробуйте снизить дозу сиофора и принимать его обязательно после еды.
2. Это означает снижение физической нагрузки.

С уважением, Елена Трофимовна