Ожирение 1-2 степени

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет и я вешу 65 килограмм. У меня повышен инсулин. Вместе 7 у меня 17. Я стою на учёте у эндокринолога, и пью таблетки сиофор. Говорят что я похудела, но вес не уменьшился.1) Можно ли мне пить другие таблетки и капли? Просто моя мама не разрешает пить все эти другие таблетки. Пожалуйста помогите

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-24 17:34
Анна, добрый день.
Я считаю назначения Вашего эндокринолога абсолютно верными (именно сиофор назначается при повышенном уровне инсулина).
Но кроме лечения таблетками необходимо обязательно соблюдать гипокалорийное питание(стол 8) и заниматься спортом и тогда Вы похудеете.

С уважением, Елена Трофимовна.