Низкий инсулин и глюкоза у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет. Сдали анализы на инсулин, так как у меня обнаружили повышенный 10.7 и поставили предварительно инсулинорезистентность. У него инсулин оказался 1.9, гликированный гемоглобин 4.6. С результатами пошли к педиатру, назначил анализ крови из пальца на глюкозу. Глюкоза 2.5 молль. Повышенная потливость есть, мочи много. Повышенной жажды не наблюдается. Но бывабт с недавнего времени приступы голода. Есть немного, вроде наедается. Через некоторое время просит есть. Раньше такими приступами голода не страдал. Есть раздражительность и капризы. Думали, что просто характер. Но теперь боюсь гипогликемии. В прошлом году был панкреатит. Может ли у ребенка быть СД? И какие еще пройти надо анализы?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-23 16:50
Здравствуйте.
У ребенка нет сахарного диабета.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталия 2018-10-23 17:32
Спасибо за быстрый ответ! Очень рада была это услышать. А что это может быть? И на какие исследования нужно обратить внимание? Начитавшись всемогущего гугла, увидела массу ужасных диагнозов вплоть до опухоли поджелудочной железы? К эндокринологу по месту жительства уже обратилась. С каким специалистом еще было бы правильно и нужно проконсультироваться? И еще вопрос по 12 летней дочке. У нее глюкоза (кровь из пальца) 3.68, гликированный гемоглобин 5.3, инсулин 12.3. Может ли это быть показателем СД или инсулинорезистентности? Благодарю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-26 18:05
Наталия, сахар 2,5 у ребенка не считается гипогликемией. Очного осмотра детского эндокринолога будет достаточно.

По 12 летней девочке уточните референсы

С уважением, Елена Трофимовна.