Не понятен диагноз, что делать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери 12 лет. Имеем ожирение 3й степени (рост 148, вес 70кг). Частые головные боли, повышение артериального давления до 140. С приступом головной боли поступили в стационар, сахар 7,7. СД нет. Гликированный гемоглабин 5,4. Анализы; С-пептид 5,0 (0,5-3,2 нг/мг), инсулин 56,3 (1,9-23мн/мн), кортизол 373, ттг 6,99. Нам поставили диагноз: СВД по симпатикотоническому типу, надсегминтарный уровень, перманентное течение. Гипоталамический синдром пубертатного периода, нейроэндокринная форма, подострое течение. Ожирение 3й степени. Гиперинсулинемия. СГМ. Лечащий врач ушла в отпуск, у меня нет возможности с ней связаться. Скажите пожалуйста, на сколько серьезны поставленные диагнозы? Требуется ли госпитализация на обследование в эндокринологическое отделение в краевую больницу?
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-28 00:13
Здравствуйте, заболевания достаточно серьезны, есть риск развития сахарного диабета 2 типа, поэтому считаю госпитализацию необходимой.

С уважением, Елена Трофимовна.