Ожирение 3 степени

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз в анамнезе. Новых анализов нет. Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, какие анализы нужно сдать, если не получается похудеть на правильном питании? Пила Редуксин, при этом ограничила себя в углеводах и жирах - вес не снизился. Был повышен инсулин, врач назначила сиофор 2000 и низкоуглеводную диету, после чего мне стало очень плохо. Не могла встать с кровати двое суток, проваливалась в сон, тошнило и была рвота. Думала умру. Вес не ушел. Недавно прочла про кортизол, работа стрессовая. Может это влиять в том числе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 19:22
Здравствуйте, Валентина.
Повышение уровня кортизола на фоне стресса к ожирению не приводит. А вот сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный стоит, гипотиреоз часто вызывает повышение массы тела. Уровень инсулина тоже нужно обязательно снизить. Попробуйте перейти на Глюкофаж, в дозировке 1000 мг, приём – в конце ужина.
В остальном для Вас актуальны общие рекомендации – индивидуальная диета, составленная диетологом, и ежедневная адекватная физическая нагрузка.
С уважением, Надежда Сергеевна.