Нужно ли придерживаться диеты при приёме Сиофора?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня нет инсулинорезистентности (делала индекс хома и инсулин), но есть спкя и за последние год -два набрала вес. Но индекс массы тела в норме. Доктор по этому приписал Сиофор 500 по 1 таблетке. И так с джазом плюс на 2 месяца. Я почиталась, что дозу нужно увеличивать Сиофора. А я получается все время буду по 1 таблетке пить. Так можно? И нужно ли сидеть на диете? (Сладкое и хлеб я сама стараюсь не есть, не есть после 6 вечера, но каши и картофель ем). Можно ли пить растворимый кофе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-11 00:01
Арина, я уже ответила на Ваш вопрос здесь: /news/rezko_stalo_ploho_pri_prieme_si ofora/2017-2-18-257166#753663
Не нужно дублировать свои вопросы, их и без того поступают сотни.
Уважайте моё время, пожалуйста.
Арина 2017-08-11 13:11
Извините. А Сиофор приписали при спкя, он ведь тоже влияет на яичники? Лишнего веса нет, но я поправилась с 50 кг до 56 при росте 150 см за год-два, это заметно. В то время и месячные на 9 месяцев пропали на фоне спкя. У меня гиперандрогения, повышен очень Лг, повышен тестостерон и пролактин. Мне лечащий врач тоже говорил, что придерживаться особой диеты не нужно, разве что для себя. А Сиофор не навредить, если нет диабета и инсулинрезистентности?
Арина 2017-08-11 13:24
И ещё вопрос: можно ли принимать Сиофор в разное время? Например, сегодня в 15: 00, а завтра в 14: 00.
Арина 2017-08-11 13:52
И ещё вопрос: можно ли употреблять молочные продукты (молоко, кефир, творог) при приёме Сиофора?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 00:41
Арина, как я уже писала ранее, у Вас нет никаких показаний для приёма Сиофора.
Соответственно, все Ваши дальнейшие вопросы о приёме препарата лишены смысла априори, при всём уважении.
Арина 2017-08-13 09:53
Спасибо за ответ.
наталия 2018-12-03 18:06
Принимаю Сиофор 1000, уже три года месячные шли регулярно вес постепено приходил в норму весила до приема 140кг после приема лекарства и придержывалась диеты сбросила 45 кг, сейчас принимаю сиофор но месячных нету, что нужно делать менять препорат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 22:49
Вам тоже доброго дня, Наталия.
Сиофор здесь ни при чём, это не препарат для нормализации регулярности менструального цикла. Вам нужно обратиться к гинекологу.