Не поднимается рука

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 81г
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом В июне проведена гастроэктомия по поводу рака желудка. Метастазов нет, но назначена химиотерапия кселодой. После 6 курса появилась сильная диарея(до 10-14 раз в день) Назначен альфа-новикс 2т х 2р, д +неосмектин. После 4 дней приема эффект положительный, но появилась мышечная слабость в руках. Не могу поднять руку, повернуться в постели, самостоятельно встать с постели и стула. Врач-гастроэнтеролог сказал, что нужно обратиться к неврологу. Может ли лекарство вызвать это побочное действие или это совпадение?
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-12 20:02
Здравствуйте. Да такие проявления могут быть как побочное действие на приём медикаментов, постепенно этот эффект должен уменьшиться и пройти.