Прием обезболивающих при грыже поясничного отдела

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа грыжа поясничного отдела и, в связи с этим, периодически возникают сильные боли в спине. В прошлом году было такое обострение. Вызвали скорую, нам выписали обезболивающее в ампулах (не помню какое: либо Мидокалм, либо Вольтарен) в комплексе с витаминами Комбелипен.
Рекомендовали сделать МРТ. МРТ показал две грыжи 8 и 9 мм. Невролог назначил принимать те же препараты (мидокалм или вольтарен) и еще прописал колоть Фламадекс 1 раз в день и Траумель С в день по 1 разу через день. Так вот, сейчас у мужа опять обострение и адские боли. Я купила Мидокалм и Комбелипен и колю их 2 раза в день, так же колю Флампдекс раз в день, и Траумель через день.
Хотела спросить: не опасно ли колоть и Мидокалм и Фламадекс одновременно, ведь оба они являются сильными обезболивающими. Очень надеюсь на ваш ответ. Про Мидокалм читала отзывы о побочных эффектах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 08:01
Здравствуйте, Дина. Фламедекс и мидокалм можно применять вместе, у них разное действие. Побочное действие у мидокалма, негативное влияние на желудок, поэтому его применяют после еды. Остальные побочные эффекты относя к редким, т. е 1 случай на 1000. Здоровья Вашему мужу.