Кашель проходящий, скачки температуры с 36,8, появление усталости при снижении температуры

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, здравствуйте. Я заболела с 18 августа. У меня болело горло и держалась температура 37-37,2 на протяжении 4 дней, пока я не начала пить антибиотик " Амоксициллин". температура спала на след. День до 36,8. я лечилась антибиотиком 3-4 дня, затем бросила. Но с 27 августа я почувствовала вновь недомогание. Во вторник поднялась температура 37,4, начал закладывать нос, заболело горло, вечером я выпила Леволет. Его пью по сей день, температура уже со среды 36,8, начался кашель. Но примерно со вчерашнего дня у меня появилась слабость резкая. Вечером перед сном температура понизилась с 36,8 до 36,3. кашель постепенно уменьшается. Сегодня у меня утром была темп. 36,8, а за пол часа в обед спустилась до 36,2, появилась слабость и небольшое головокружение. После небольшого стресса быстро поднялась до 36,7, а затем через 15 мин вновь опустилась до 36,2, чувствуется слабость. Может ли быть слабость вызвана побочным действием от леволета? Кашель у меня почти закончился, но происходят скачки температуры раза 3 на протяжении дня. Еще, у меня очень слабый иммунитет. Снимок легких делала полтора мес. Назад.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Да, слабость и головокружение могут быть побочным действием вследствие снижения артериального давления. Измерьте АД. Сдайте клинический анализ крови для целесообразности дальнейшего применения антибиотика. Самостоятельно назначать и отменять антибиотик недопустимо. Будьте здоровы.