Проблемы с глазами

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с заболеванием. К какому врачу мне обращаться в своем городе.
Проблема такая: были проблемы с бессонницей, выписали снотворное зопиклон. Длительное время принимал эти снотворные, после чего начали проявляться побочные эффекты. Побочные эффекты выразились в тяжелых веках, проблемы с морганием, моргать не получается, при моргании глаза залипают, и приходится часто моргать или применять усилие что бы открыть глаза. Так же периодически произвольно закрывается левый глаз и пригодется прилагать волевое усилие что бы его открыть. Полгода зопиклон уже не употребляю, побочные эффекты остаются и не проходять.
Подскажите пожалуйста, что делать и как это лечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-01 16:56
Здравствуйте, Дмитрий.

Возможно это не побочное действие снотворного, просто от снотворного началось какое-либо заболевание. Так как побочное действие проходит после прекращения приёма препарата. Пройдите электронейромиографию мышц и нервов век, чтобы выяснить отчего нарушилась проводимость нервов век, которые обеспечивают их работу.

Здоровья Вам!